ООО Альт-Эра завершила реконструкцию переулка Мраморный в Симферополе

ООО Альт-Эра завершила реконструкцию переулка Мраморный в Симферополе

В Крыму активно реализуется инфраструктурные проекты чтобы улучшить городскую среду и жизнь людей. На днях ООО «Альт-Эра» была завершена реконструкция переулка Мраморный в Симферополе. Протяжность объекта составила протяженностью 610 метров. Этот проект позволит обеспечить транспортную доступность к микрорайону Жигулина Роща, где уже живет более 10 тысяч человек.

ООО Альт-Эра завершила реконструкцию переулка Мраморный в Симферополе

 

- Обеспечение транспортной доступности жилых районов необходимо для комплексного развития комфортной городской среды и удобства жителей, – сказал первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин. - Именно такие задачи решает реконструкция переулка Мраморный в Симферополе за счет средств ИБК. На сегодняшний день все работы завершены, движение запущено. Дорога обеспечит проезд к строящемуся микрорайону Жигулина Роща, где на сегодняшний день уже проживает более 10 тысяч человек,

 

 

Генеральный директор Фонда развития территорий, Ильшат Шагиахметов, подчеркнул, что развитие инфраструктуры, в том числе по федеральному проекту "Инфраструктурное меню", способствует выполнению задач национального проекта "Жилье и городская среда". Он отметил, что это будет способствовать улучшению жилищных условий граждан и созданию комфортной среды для жизни.

 

Альт-Эра завершила реконструкцию переулка Мраморный

 

Напомним, подрядчик так же смонтировал систему освещения. Светодиодные фонари, устанавливаемые на опорах высотой 10 метров дают приближенный к дневному свет. Реконструкция переулка Мраморный в г. Симферополь является важным шагом в совершенствовании городской инфраструктуры. Новые инженерные системы и улучшенное освещение не только улучшат условия жизни и безопасность пешеходов, но и способствуют развитию городской среды в целом.