Альт-Эра завершила реконструкцию переулка Мраморный в Симферополе

Альт-Эра завершила реконструкцию переулка Мраморный в Симферополе

Проект предусматривал замену асфальтового покрытия с установкой новой сети хозяйственно-бытовой самотечной и дождевой канализации, а также обновление наружного освещения.

Альт-Эра произвела реконструкцию переулка Мраморный

- Канализацию выполнили из гофрированных полиэтиленовых труб диаметром 250 мм, а дождевая самотечная канализация из труб диаметром 600 мм, - рассказали специалисты компании «Альт- Эра». - Колодцы водоотвода изготовлены из железобетона из сборных элементов. Кроме того, будет установлена канализационная напорная станция, которая позволит эффективно транспортировать сточные воды в точку сброса.

Протяженность реконструируемой дороги составила 522,45 метра, начало трассы находится на кромке улицы Леси Украинки. Для улучшения безопасности пешеходов, вдоль проезжей части переулка выполнены тротуары шириной 2 метра, покрытые тротуарной плиткой. Пешеходные переходы выполнены с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Альт-Эра провела реконструкцию переулка Мраморный

- Мы установили тактильную плитку, пониженный бортовой камень и специальные тротуарные подходы – говорят специалисты. - Также были установлены новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком с применением светоотражающих шариков. Это поможет повысить безопасность дорожного движения и снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Подрядчик так же смонтировал систему освещения. Светодиодные фонари, устанавливаемые на опорах высотой 10 метров дают приближенный к дневному свет. Реконструкция переулка Мраморный в г. Симферополь является важным шагом в совершенствовании городской инфраструктуры. Новые инженерные системы и улучшенное освещение не только улучшат условия жизни и безопасность пешеходов, но и способствуют развитию городской среды в целом.